• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.
Dim. 36 x 10,5 cm
SKU: 2408210019.
Category: Grafiek.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 45 / 55

Other lots by Malfliet

  • #214
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Rade d’Anvers. Une eau-forte. Signée et numérotée 98/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 98 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00