”Personnage en contre-jour. Huile sur toile. Porte la signature “Costaleon 1960”.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2808180512.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #512
Estimate: € 100 / 120

  • #386

    Table de chevet en placage de style Georgian. Ouvrant à une porte et un tiroir. Quelques usures.
    Dim. 73 x 46 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #82

    Une colonne en albâtre sculpté. En cinq parties. Restauration.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403
    Herend, Hungary

    Un petit vase, une petite boite à couvercle en forme d’oeuf et une coupelle en forme de coquillage à décors de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #476

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    Une garniture de bureau comprenant deux pots à encre et une petite boite au décor de deux oiseaux auprès de leur nid sur le couvercle.
    Dim. b: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #804

    Une série de six verres à vin en cristal de Bohème rouge taillé. Nous ajoutons trois carafes incolores.
    Dim. h: 23 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #722
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Vue sur Lier”. Huile sur carton. Signé et daté ‘49.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #785

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    Un lot de faïence Satsuma, dont une paire de vases et trois vases miniatures, dont deux vases à couvercle.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met drie diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #568

    Une paire d’aquariums en porcelaine bleue et blanche de Chine à décor de fleurs et faisans, décoration de poissons rouges à l’intérieur.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #10
    Tissot Stylist

    Une horloge mécanique avec coffre argenté et bracelet. Inscription à l’arrière, 1977. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00