“Personages aan de Mogulhofhouding. Gouache op zijde.

“Personnages à la cour du Mogul”. Gouache sur soie.
Dim. 110x 81 cm
SKU: 2909200709.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 100 / 120

  • #306

    Een reeks van zes wheelbackchairs, waarbij vier armstoelen.

    Suite de six chaises dites wheel back dont quatre fauteuils.
    Estimate: € 100 / 150
  • #536

    Table en cerisier sur pieds rainurés. Avec deux allonges.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #560

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles avec cadenas en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 250 / 350
  • #519
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #480

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #242

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #302

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Paire de tables de chevet à trois tiroirs, montures dorés et tablette de marbre, décor à l’intarsia.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #531

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Een 18 karaats geel en wit gouden ring.

    Une bague en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 130 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00