“Personages bij een boom en zonndebloemen”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd en gedateerd 2005. Azië.

"Personnages près d'un arbre et de tournesols". Pastels sur papier. Illisiblement signé et daté 2005. Asie.
Dim. 44 x 34 cm
SKU: 2604220409.
Category: Pastel.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 75 / 100

  • #224
    Vanden Bosch

    “Vrouwelijk naakt”. Pastel op papier. Niet gesigneerd.

    "Nu féminin". Pastels sur papier. Pas signé.
    Dim. 98 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    “Rivierlandschap”. Pastel op papier.

    "Paysage fluvial". Pastels sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Julien Severin

    "Vierge à l'enfant". Une étude, crayon et pastel sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #510

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.
    Dim. 23,93 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #88

    Cinq assiettes diverses en porcelaine de Chine bleue et blanche. Divers décors de jardin dont certains avec des oiseaux. XVIIIème siècle. Une avec cheveu, deux petits éclats en bordure.
    Dim. Ø 22 à 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347
    Pinton, arte sacra in porcellana

    « Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.
    Dim. H.43 cm & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #608

    Een opgezette marter.

    Une martre empaillée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een staande verguld bronzen Boeddha op houten voetstuk.

    Un bouddha debout en bronze doré sur un socle en bois.
    Dim. h: 58 cm (m.s.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #98
    Lladro

    "Deux hérons". Un grand groupe en porcelaine espagnole. Marqué en bas.
    Dim. 53 cm x 61 cm x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #447

    Un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Décor de guirlandes et d'animaux dans des renfoncements. Marqué en bas. Avec socle en bois noir.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #57
    Guerra, Italy

    Een oude hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269

    “Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.

    "Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 cm x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Lot de trois carafes dont deux en verre et une en cristal dont une à carafe en cristal dans un socle en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00