"Personnages". Une gravure en couleurs. Dans le même cadre une petite eau forte.
Dim. 61 x 46 cm
SKU: 2709220149.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 50 / 80

  • #52
    Jan Bosschaert

    Une paire de sérigraphies. Les deux signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #594
    Jan De Bruin

    "Homme éclairé". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    "l'oiseau du paradis". Une lithographie. Signée, numérotée 34/200 et datée '99 hors planche.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #399

    Une lithographie en couleurs, numérotée 5/6 et signée de manière illisible.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #22
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    "Danseurs". Une lithographie. Signé et numéroté 126/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #324
    Frans Hens

    "Voilier sur la plage". Une gravure. Signée et datée '84.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    Een antieke Japanse houtsnede met verhaal.

    Une gravure sur bois japonaise antique avec une histoire.
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #402

    Een reeks van zeven vintage kunstfoto’s met de zeven hoofdzonden als thema.

    Une série de sept photographies d'art vintage sur le thème des sept péchés capitaux.
    Dim. 37x60cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Gamins de pêcheurs". Une gravure en couleurs. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #279
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629
    Felix Timmermans

    "Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12
    Edward Van Mieghem

    “Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.

    "Mishaegen". Une gravure, numérotée 5/50 et signée.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472
    Toshihide
    Period: 1863 - 1925.

    "L'émerveillement devant la force du guerrier Benké dans son enfance". Une gravure sur bois japonaise, triptyque. Signée et datée 1908.
    Dim. 35x70cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #403

    Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.
    Dim. h: 25 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #495

    Een kromzwaard met fijn gedecoreerd verzilverd metalen handgreep en schede.

    Un cimeterre à poignée et fourreau en métal argenté finement décoré.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #453

    Lot composé de quatre tasses et d'une soucoupe en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 3 - 4 cm Ø 6,5 - 11 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354

    “Abstract blauw.” Gemengde techniek.

    "Bleu abstrait." Technique mixte.
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #551

    Un ensemble de 36 assiettes en pâte tendre à décor floral. Tournai, XIXe siècle.
    Dim. Ø: 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #199

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #422

    Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.

    Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #656

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met hoogwaardig fluwelen speelblad.

    Une table de bridge avec des pieds pliants avec un plateau de jeu en velours de haute qualité.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #490
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen rugzakje model ‘Amitié’ in kleur ‘rosso’.

    Un sac à dos en cuir modèle 'Amitié' de couleur 'rosso'.
    Estimate: € 500 / 550
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,14 ct et d'une perle.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00