“Personnages sur une rivière gelée”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, XIXe siècle.
Dim. 30 x 42,5 cm
SKU: 2909200089.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 150

  • #464
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907 - Antwerpen 1992

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #438
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    “Troïka”. Groupe en bronze à patine foncée d’après Vasily Grachev.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #820

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 60 / 70
  • #565

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #435

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #166

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Een vlaggenstok met speervormige punt. We voegen er een tweede punt aan toe.

    Hampe pointue. Nous ajoutons une deuxième pointe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00