“Personnages sur une rivière gelée”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, XIXe siècle.
Dim. 30 x 42,5 cm
SKU: 2909200089.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 150

  • #57

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #484
    Cornelis

    “Jeunes femmes”. Huile sur papier. Signé et daté ‘64.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359

    Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #417

    Een lot oude soldatenboekjes, mobilisatieboekjes, enz.

    Lot de livres de soldats anciens, des livrets de mobilisation etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #266

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #257
    Manufacture Impériale de St. Etienne.

    Een Frans percussiepistool van de Marine, model 1822. Productie 1863.

    Pistolet français pour la marine, modèle 1822, production 1863.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922-1992

    “Schepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een metalen walvis op staander. (Enige verfschade).

    Baleine en métal sur piétement en fer forgé. Usures.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #168

    “Petite fille sur une chaise”. Sculpture en bronze foncé. Fonte posthume d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00