“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Likeke Mongita
Period: 1916-1985

Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
Dim. 50 x 39 cm
SKU: 2710200169.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 200 / 300

  • #395
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;
    Estimate: € 120 / 160
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #200

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een centrale diamant princess van +- 0,76 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et une princesse diamant centrale de + - 0,76 ct.
    Dim. 8,61 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723
    Guerin, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec écusson de lion et base bleue. Marqué.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00