“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Albert Likeke Mongita
Period: 1916-1985

Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
Dim. 50 x 39 cm
SKU: 2710200169.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 200 / 300

  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #183

    Girandoles en bronze à six bras légers et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #262
    Albert Steel

    “Campine idyllique”. Huile sur toile. Signée et datée 21-10-78.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #174

    Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00