Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

Une carpette Perse en laine à médaillon.
Dim. 110 x 160 cm
SKU: 1012190746.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #746
Estimate: € 50 / 60

  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #477

    ”Ensor”. Une parution à l’occasion de l’exposition au Musée Royal des Beaux-Arts à Bruxelles en 1999. Ed. Blondé.
    Estimate: € 24 / 28
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #696

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #369

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #668
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #54
    A. Drumé

    “Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00