#736
Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.
#568
#71
Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.
#284Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#61
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#12René De LannoyPeriod: 1907-1985
“Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#289
Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. 56 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#564
#254
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#39Jozef MousPeriod: 1896-1968
#659
Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 80 / 120