Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
Meshed

Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
Dim. 490 x 269 cm
SKU: 1012190596.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #596
Estimate: € 100 / 150

  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #468

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Estimate: € 30 / 40
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,00 ct.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #538

    Un bol en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00