Other lots in this auction
-
#16827 boeken over geneeskunde, anatomie e.d. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, goede staat, bruine lederen rug. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 delen. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, goede staat. En 22 andere.
27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#744Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.
Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 70 -
#491Een XVIIIe eeuwse vaas van Delfts aardewerk met een Chinees decor. Lichte gebruiksschade en voorbereid voor montage als lampenvoet.
Un vase en faïence de Delft du XVIIIème siècle, décor chinois. Usure et préparé au montage comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 65 / 75 -
#620DKNYEen roestvrij stalen horloge in originele doos.
Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#238Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.No longer availableDim. 75 x 170 cm st. 100 cmEstimate: € 200 / 240 -
#372Drie chromo-albums: - “Onze Kongo”. Chocolade Jacques- “Gullivers reizen”. Victoria.- “De 3 musketiers”. Victoria.
Un lot de trois albums Chromo:- Onze Kongo”. Chocolade Jacques- “Gullivers reizen”. Victoria.- “De 3 musketiers”. Victoria.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#337Een lot kleurloos kristal en glaswerk, bestaande uit vier karaffen en een kruik (zonder stoppen) en een stolp met verzilverde dekselknop.
Un lot de cristal et de verre, comprenant quatre carafes et une cruche sans bouchons, et une cloche avec fretel argenté.No longer availableDim. h: 18 - 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#534Steinherz (?)“Midden-Oosters stadszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1940.
”Vue de ville, Moyen-Orient”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1940.No longer availableDim. 23 x 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#793Een bolle lantaarn van brons en glas.
Une lanterne sphérique en bronze et verre.No longer availableEstimate: € 400 / 440 -
#533Een paar jardinières van meerkleurig Chinees porselein met een Cantondecor. Met onderschaal. Onderaan gemerkt.
Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#143Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.
Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.No longer availableDim. h: 6 - 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#60Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.
Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 250 / 350

