Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
Meshed

Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
Dim. 490 x 269 cm
SKU: 1012190596.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #596
Estimate: € 100 / 150

  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.

    Un petit meuble de bar sous forme de fût.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #394

    Een partij boeken, naslagwerken en documenten met betrekking tot Belgisch Congo.

    Un lot de livres et documents en relation avec le Congo Belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.

    Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #668
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #455

    Bague en or blanc 10 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #770
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00