• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
Meshed

Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
Dim. 490 x 269 cm
SKU: 1012190596.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #596
Estimate: € 100 / 150

  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #793

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Estimate: € 400 / 440
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #488

    “Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Volledige reeks van elf volumes.

    ”Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Série complète, 11 volumes.
    Estimate: € 55 / 80
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Een bord van Weens porselein. Gemerkt.

    Une assiette en porcelaine de Vienne.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00