Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.
Meshed

Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
Dim. 490 x 269 cm
SKU: 1012190596.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #596
Estimate: € 100 / 150

  • #149
    Aarnout Van Gilst
    Period: 1898 - 1981

    “Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #763

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52

    “Damesportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Un service de couverts pour douze convives en métal argenté à motifs Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Een Chinese buikvaas van blauw porselein.

    Un vase pansu en porcelaine bleue.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #18
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal comprenant deux cendriers incolores et un cendrier vert et un vase taillé sur pied.
    Dim. 7 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #528

    Een koperen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en cuivre à huit bras.
    Estimate: € 25 / 35
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00