“Perzische katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Molehani

“Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2906210272.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 100 / 120

  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.

    Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #624
    Charles Delporte
    Period: 1928 - 2012

    “Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #481

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Piet Mees

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174
    Georges Delfosse
    Period: 1869 - 1939

    Portrait de vieille dame au chapelet. Huile sur panneau. Signée et datée 1912.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #49

    Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.
    Dim. 6 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #318
    Wirel

    Bessy. Un lot de 23 albums. Numéros 1 à 3, 5 et 6, 9 à 11, 13 à 15, 17 et 18, 22 à 25, 28, 30, 32 à 34 et 36.
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #307

    Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren parfumbrander in Empirestijl aan toe van 122,50 g

    Un ensemble sel, poivre et moutarde en trois pièces en laiton plaqué argent. Nous ajoutons un brûle-parfum de style Empire en argent. 122,50 g.
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #25

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #466
    Retay Arms Corp.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4,5 mm. Légères traces d'utilisation.
    Dim. l: 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een lans.

    Une lance.
    Dim. l: 235 cm
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #695

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #316

    Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.

    Une petite vitrine avec deux étagères en verre.
    Dim. 91 x 35 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00