Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #122

    “Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. XVIIi!ème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #385

    Een lot van zes glazen op voet van kleurloos kristal. Omstreeks 1900.

    Un lot de six verres en cristal incolore sur pied. Vers 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #807
    Limoges

    Lot de porcelaines peintes à la main aux décors de fleurs comprenant un pied de lampe, trois encensoirs, une assiette plate et une creuse, un milieu de table, une boîte à pilules, un petit vase, une bonbonnière et un pose cuillère. Marque sur chaque pièce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380
    Pontiac Zurich

    Lot de montres de dame en métal argenté et doré. “Hanswijck”, un insigne avec gourmette e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Un petit vase en porcelaine polychrome, style Art Nouveau, décor de fleurs et oiseaux. D’après un modèle de Colenbrander.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #469

    ”Oeuvre allégorique”. Huile sur toile. Retoillée, quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #513

    Een voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Boyo, Congo.

    Une sculpture en bois d'un ancêtre. Boyo, Congo.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #446
    Henriette Ronner

    “Drie katjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    “Trois chatons”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #548

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900. Petite restauration à l’un des deux.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00