Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #207
    Guillaume Charlier

    “Rustende vissers”. Reliëf van brons. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs au repos”. Reliëe en bronze. Signé.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #476

    Table de salon en métal doré en forme de guirlandes de fleurs et avec tablette ronde en verre.
    Dim. h: 45 Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres sur pieds en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 125
  • #401

    Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #789
    Johannes Blaeuw

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.

    “Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #553

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #480

    Paire de vases en verre à décors peints à la main d’oiseaux et de branches fleuries. Travail japonais. Une fisure.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Een paar XIXe eeuwse ovale portretten van een burgerkoppel.

    “Couple bourgeois”. Paire de portraits ovales du XIXe siècle.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #501

    Zittende leeuw van gesculpteerd marmer.

    Lion assis en marbre sculpté.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00