Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #799

    Een merklap uit 1926. Het achterste glas gebroken.

    Ouvrage daté 1926. Verre de protection cassé.
    Dim. 117 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Een lot van vier kunstboeken waaronder werken over Magritte, Delvaux en Ensor.

    Lot de quatre livres d’art traitant sur Magritte, Delvaux et Ensor.
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #560
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #512

    Een Indische tangka op zijde met een voorstelling van Krishna.

    Tanka indien sur soie représentant Krishna.
    Dim. 107 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380
    Pontiac Zurich

    Lot de montres de dame en métal argenté et doré. “Hanswijck”, un insigne avec gourmette e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #140

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #750

    Madonna met kind van was en textiel. Onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. h: 40 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    ”La bataille”. Huile sur panneau. Pas de signature, probablement entourage de Carel Breydel. Début du XVIIIième siècle.
    Dim. 36 x 58 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #655
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00