Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #404

    “Kruisafname” & “Vrouw met Pegasus.” Houtskool en pastel op papier.

    ”La descente de Croix” & “Femme avec Pegase”. Fusain et pastel sur papier.
    Estimate: € 40 / 50
  • #520
    Swarovski

    “L’Eléphant”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique”. Edition annuelle 1993. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Een serie van drie etsen door Theo De Wilde.

    Une série de trois eaux-fortes par Theo De Wilde.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #719

    Een Tibetaanse mandala op zijde.

    Mandala de Tibet en soie.
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Une camera en acajou du XIXième siècle. Marque Edgard Buysse. Intacte, mais sans lentille. Dans un sac en cuir.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #498

    Un celurit et un sabre indien court avec fourreau laqué décoré au laiton.
    Dim. L : 58 en 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    “Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.

    ”Ange et oiseau”. Une statue en bronze patiné noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #407

    Un service à moka en porcelaine avec un décor polychrome de fleurs et de plantes. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant un cendrier bleu et vert, et un vase à décoration de losanges rose. Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #711

    Een XIXe eeuwse ceremoniesabel met messingen handgreep.

    Sabre de cérémonie du XIXe siècle. Manche en laiton.
    Dim. L : 99 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00