Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #155

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu.
    Estimate: € 240 / 360
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #431

    Deux tasses et coupelles en porcelaine polychrome avec un décor de fleurs et guirlandes. Chine, +- 1800. Une coupelle est endommagée au rebord.
    Estimate: € 40 / 50
  • #479

    “Zuiders landschap”. Olieverf. Niet ingelijst.

    “Paysage méditerranéen”. Huile. Sans cadre.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Een kleine commode van gefineerd hout in Georgianstijl met drie grote en twee kleine laden en versierd met een ingelegd fruithouten biesje.

    Une petite commode en bois de placage, style Georgian, à trois tiroirs et deux petits tiroirs, décoration de bois fruitier incrusté.
    Dim. 74 x 60 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    “Futen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les huard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #214
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Estimate: € 150 / 180
  • #443

    Dix différentes assiettes en faïence et en porcelaine de Strasbourg, Delft, Bruxelles, Chine des XIXe et XXe siècles. Quelques éclats, une restauration.
    Estimate: € 50 / 60
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #263

    “Geschiedenis van Antwerpen sedert de stichting der stad tot onze tyden, uitgegeven door de rederykkamer De Olyftak en bewerkt door F.H. Mertens & K.L. Torfs”, Ed. C. de Vries - Brouwers, Anvers 1975. Couverture dure, 8 volumes en simili imprimé d’or. Nombreuses planches et cartes dont certaines dépliantes.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00