Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #747

    “Nouveau Larousse illustré” Sept volumes. On ajoute: “Larousse médical illustré”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Estimate: € 100 / 120
  • #325
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres sur pieds en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 125
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272
    J.B.V.O.

    “Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Estimate: € 100 / 120
  • #585
    Swarovski

    “Couple de pingouins avec poussin”. Deux statuettes en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #408

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #307

    Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.

    Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #749

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    ”Les aventures de Télémaque”. Un tapis mural du XIXième siècle d’aprés une oeuvre de Rubens.
    Dim. 218 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00