Perzische loper van wol. Handgeknoopt.
Meshed

Un couloir persan en laine nouée main.
Dim. 400 x 90 cm
SKU: 1004180356.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 200 / 300

  • #628

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.
    Dim. 111 x 129 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244

    Miroir en bois sculpté et doré de style rococo.
    Dim. 110 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Lot de caméras anciennes en état de marche. Période 1930-50 dont deux “Agfa Isolette (années ‘50), Deux AGFA au lentilles Jgstar ( années ‘30), une “AGFA BOX 54” ( ca. 1930-33) et deux statifs.
    Estimate: € 100 / 180
  • #178

    Une cafetière en argent avec une poignée en bois. Poinçons belges, 833 ‰. Porte la marque ‘G’ sous un compas. Période 1814-1831. 700 g brut.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #577

    Een sobere klapsecretaire met drie laden onder het blad.

    Secretaire à abattant ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.
    Dim. 98 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #351

    Een halllantaarn in koper en paars glas. (een ruitje is los).

    Une lanterne de couloir en cuivre et verre mauve. (un verre est détaché).
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    “Moulin au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wiegers.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #803

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00