“Philips Mechanical Engineer”. Een oude bouwdoos.

”Philips Mechanical Engineer”. Un ancien jeu de construction.
SKU: 2602190031.
Category: Speelgoed.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 30 / 35

  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #535
    Val St. Lambert

    Een karaf met drie glaasjes van gekleurd kristal.

    Une carafe et trois verres en cristal de couleur.
    Estimate: € 25 / 30
  • #513

    “De Vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Renart le renard”. Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #292
    Raymond Van Haeck

    “Stilleven met eierdopje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquetier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Gloria

    Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één insteekboek met postzegels uit Zwitserland, Canada, Engeland, Duitsland, diverse, twee voordruk albums met postzegels uit Joegoslavië 1988-1991 en Slovenië 1992-2015, één boek met de UNO-vlaggenreeks en Genève 1971-1979, één insteekboek met postzegels uit diverse landen, één klein mapje met diversen.

    Un lot de timbres postes: - un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers. - deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015. - un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979. - un album de collection, divers pays. - un album divers.
    Estimate: € 200 / 250
  • #654
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #368

    Een paar kelkvazen van gesatineerd glas.

    Une paire de calices en verre satiné.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #839
    Floris Jespers

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche: Bibl. Griet p. 16.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208

    ”Journal des voyages et des aventures de terre et de mer”. Sept annuaires de la deuxième série: 1897;1900;1903; 1907; 1910;1912 & 1914. Quelques couvertures sont détachées.
    Estimate: € 350 / 500
  • #824

    Une lithographie, vue sur Anvers, d’après une oeuvre par Van Neste, et deux anciennes estampes anglaises, scènes de chasse aux renards.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00