“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #721

    Un lot de six bols en porcelaine Imari. XVIIIème et XIXème siècle. Un avec des éclats et deux avec cheveux.
    Dim. Ø: 11,5 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228
    Christofle

    Een bestek van verzilverd metaal, bestaande uit groot bestek, dessertbestek, visbestek, koffielepels, eierlepels en een pollepel. Voor twaalf personen. In ménagère.

    Un service à couverts en métal argenté comprenant un couvert de service, couverts à dessert, couverts à poisson, cuillères à café, cuillères à oeufs et une louche. Pour douze personnes. Le tout dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Twee vintage tafeltjes met geglazuurde tegeltjes in het blad. Jaren ‘60.

    Dim. 24 x 24 & 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #799

    Dim. h: 14 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    ”Cupidon sur une colonne”. Une statue en bronze sur socle en albâtre. une aile cassée.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    ”Scène légèrement érotique”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654
    Corneille

    Une lithographie sans cadre. Signée, datée ‘98 et numérotée sur 150 exemplaires.
    Dim. 67 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #402

    Een lot van acht verschillende gravures.

    Un lot de huit eaux-fortes différentes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00