“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #660

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Mahi-decor.

    Un tapis d’Inde en laine noué main, décor Mahi.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #316

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #823

    Een lichtbak met glas in lood raam voorstellend Antwerpen met kathedraal.

    Un vitrail avec lumière représentant Anvers et cathédrale.
    Dim. 74 x 31 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #739

    Un lot de 7 bandes dessinées: “Tintin en Amérique”, “De Zwarte Rotsen”, “Het Zwart Goud”,” Kwik et Flupke” 2ème édition, “Het gebroken oor” et deux albums de “Bessy”.
    Estimate: € 35 / 50
  • #530
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #303

    Een paar kandelaars van verzilverd glas, z.g. “argent des pauvres”.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #810

    Un fauteuil cabriolet en bois à patine blanche, détails dorées et polychromes, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 50 / 60
  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Monogrammist O.S.

    “”de Lach”. Houtconstructie. Draagt monogram en nummer 2947.

    ”Le Rire”. Une construction en bois. Porte un monogramme et numérotée 2947.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #22

    ”Scène venant de Pastor Bonus” & St. Antoine”. Deux gravures en couleurs du XVIIème siècle, encadrement peint à la main. Resp. Cornelius de Boudt et Petrus Clouwet.
    Dim. 20 x 16 & 9,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00