“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #156

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #560

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 251 x 169 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #746
    Kathmandu

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine.
    Dim. 205 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #359

    “Frans Liszt”. Een gesigneerde fotolitho.

    ”Frans Liszt”. Une photo-lithographie signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Een plateau in Lodewijk XV-stijl van bewogen vorm met twee oren. Verzilverd metaal en spiegelglas. Merk V.S. met een driemaster.

    Un plateau style Louis XV à deux poignées en métal argenté et verre miroir. Marque V.S. et trois-mâts.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #577

    ”Couple buvant à table”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature au bas.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #869

    Une Minerva avec marque de Copenhague (H41 cm, lance manquante) et une elfe ( H 354 cm, restauration au pied et à une des ailes) en biscuit blanc monochrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00