“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #754
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct en saffier in princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir ‘Princess Cut’ ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #106

    ”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
    Dim. 201 x 235 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #368

    Un lot de cristal et verre, comprenant un vase vert taillé, une verseuse verte et un verre sur pied en verre rouge.
    Dim. h: 31 - 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #104
    A. Moens

    ”Voiliers en temps couvert”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #848

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #685

    Twee doosjes van gesculpteerd tijgeroog in de vorm van kwartels.

    Deux boîtes en oeil-de-tigre en forme de cailles.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #661

    Un lot de trois flacons, dont deux en cloisonné sur cuivre jaune et un en décor émail complet.
    Dim. h: 6,5 - 7 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00