“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #630

    Een vaas van rode glaspasta, stijl Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #700

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: Siebert (?) et datée 1957.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #380

    Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

    Six colliers de perles couleurs différents.
    Estimate: € 50 / 100
  • #614

    Une paire de pots à gingembre, décor bleu et blanc de végétaux et symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #385
    Oscar Presard, Lucerne

    Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.

    Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
    Dim. 84,35 g brut
    Estimate: € 200 / 280
  • #378
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #782

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome en forme de tête de majorette.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #177
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre satinée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #655

    Een vaas in rode glaspasta.

    Un vase en pâte de verre rouge.
    Dim. h : 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #324
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00