“Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190199.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 300 / 400

  • #805

    Une petite table en bois de placage de ronce, style Art Déco, deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #379
    Roméo Dumoulin

    Paar kleurenlitho’s. Gesigneerd binnen de plaat.

    Paire de lithos en couleurs. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #681

    Un flacon gourde en ivoire finement sculpté, décoration de personnage.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    ”Nu féminin”. Un pied de lampe en plastique à patine brun foncé et une coupe en verre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #223

    Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

    Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
    Estimate: € 60 / 65
  • #248

    Een kandelaartje gedragen door een engel.

    Un petit candélabre porté par un ange.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    ”Ya Tassenote”. Huile sur toile. Porte la signature: Frank Will.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00