“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
R. Kimpe

"Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.
Dim. 37 x 29 cm
SKU: 1312220042.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #688

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    “Mediterraan zicht.” Olieverf op paneel.

    "Vue méditerranéenne." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #545
    Imperial

    Garniture de trois pièces en cuivre et albâtre à décor de têtes de coqs et de satyres en régule, bougeoirs à sept points lumineux.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #136

    Petite commode en noyer à trois tiroirs avec manches en bronze. Angleterre, époque George Ier.
    Dim. 56 x 92 x 53,5 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #486

    Oosters handgeknoopt tapijt wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 364 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #587

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00