#220
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#588
Een design vaas van geglazuurd aardewerk.
Un vase design en faïence émaillée.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 36 / 40 -
#329Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Peer-, appel- en kerselaar in bloei”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 5/50 buiten de plaat.
« Poiriers, pommiers et cerisiers en fleurs ». Une gravure. Signée et numérotée 5/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 31 cmEstimate: € 60 / 80 -
#521Marcel Taton
“Chavalerie”. Twee bronzen paarden.
#389M. Elsen
“Personages”. Een tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1902.
"Personnages". Un dessin sur papier. Signé et daté 1902.No longer availableDim. 37 x 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#223
“Dansend naakt”. Een art deco beeldje van brons.
#345
Een rendiergewei.
Un bois de renne.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 35 / 45 -
#131
“L’accident”. Een bronzen beeld van een vrouw met hoge hakken en een jurk.
"L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 450 / 500 -
#393
Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux assiettes aux côtes torses différentes et d'un vase à col. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 22 cm h:30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#462
“Grün Grün.” Draagt handtekening.
#92Val Saint-Lambert
Een vaas op voetstuk van geslepen kristal, in de massa deels wijnrood gekleurd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Vase sur piédouche en cristal taillé, en partie coloré lie de vin dans la masse. Marqué et numéroté en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 65 / 100 -
#672Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 34 x 44 cmEstimate: € 40 / 50