“Pivoines et Citron” et “Tulipes” Huile sur toile. Monogrammées. Attribution à S.V. Novosadjuk au verso.
Dim. 60 x 41 cm
SKU: 2508200504.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 300 / 400

  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #729
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.

    Deux bustes Africains en bois dur.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #560

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

    Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
    Dim. Ø 116
    Estimate: € 180 / 240
  • #256

    Een hoge mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode haute en acajou ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 115 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #101
    ‘Le Must’ de Cartier

    Een “Concours” klokje van gelakt metaal. In originele doos met certificaat.

    Horloge “Concours” en métal laqué. Dans la boîte d’origine avec certificat.
    Dim. b: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een topaas van 12 ct.

    Topaze de ± 12 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Compactum Wardrobe en acajou ouvrant à deux grandes portes latérales et à cinq tiroirs et deux portes dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 205 x 228 x 54 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #728

    Réplique d’une plaquette murale ancienne comme support de drapeau, inscrit “hofleverancier”.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    “Diane”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00