“Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
I. Verheyden

”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 100 cm
SKU: 2506190122.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 100 / 150

  • #329
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    ”Vue sur le village”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté ‘57.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants princess cut ayant un poids total de ± 0,96 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    Een gebeeldhouwde Christus. Gesigneerd: H De Roeck.

    Un Christ sculpté. Signé: H. De Roeck.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    Roger Van Gindertael
    Period: 1899 - 1988

    “Paardenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Etable de chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #749
    Pros Putteman

    ”Nudité de jeunesse”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 78 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #896

    Een gedreven messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #541

    Een grote bronzen knobbelvaas van brons met een bloemendecor van cloisonné.

    Un grand vase à nodules en bronze, décor de fleurs en cloisonné.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #279

    ”Carte générale des Bancs de Flandres”. Une carte nautique du XIXème siècle.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00