#133Boch frères Keramis
#561
#819Armand
”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.No longer availableDim. 44 x 65 cmEstimate: € 80/120 -
#181
“Karel de Stoute”. Bronzen groep met bruin patina. Op zwart marmeren sokkel. Getiteld: Charles le Téméraire. Merken noch signatuur. Een soortgelijke groep werd door Christie’s toegeschreven aan Frémiet, andere versies worden aan Theodore Gechter toegeschreven. De gieter is waarschijnlijk Eugène de LaBroue.
”Charles le Téméraire”. Un groupe en bronze à patine brune. Sur socle en marbre noir. Titre: Charles le Téméraire. Pas de marque ni de signature. Un groupe semblable à été dédié par Christie’s à Frémiet, d’autres versions à Théodore Gechter. Fondeur probablement Eugène de LaBroue.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 500/800 -
#35
Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,70 gEstimate: € 250/350 -
#712
#270
Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 21,46 gEstimate: € 800/1000 -
#584
#518
Een grote woestijnroos.
#662Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.
#182
#352Dezeine
“Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 48 x 48 cmEstimate: € 60/80