”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
Dim. 48 x 67 cm
SKU: 2105190052.
Category: Aquarel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 30 / 50

  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #299
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    ”Cathédrale d’Anvers”. Encre et aquarelle sur papier. Signé Eug. Timmermans, géomètre et argenteur. Institut Scheppers. Malines, 1909.
    Dim. 102 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #834
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #517

    Een zittende Boeddha van brons. Eind XIXe eeuw.

    Un Bouddha assis en bronze. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #49
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264

    Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #646

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    ”Baigneurs à la mer”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘ Regaut’.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #741

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #62

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Six assiettes et un plat en faïence, décor doré et polychrome sur fond noir.
    Dim. Ø: 24 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #99
    Claire Roucloux

    “La Pousta Hongroise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”la Pousta Hongroise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00