Romain Malfliet

“Pompe Vlaaikensganck” et “Baguinage à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 39/100 et 72/100 hors planche.
Dim. 23 x 14 & 32 x 21 cm
SKU: 2709160339.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Malfliet

  • #372
    Romain Malfliet

    “Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #74

    Lot comprenant une gravure de Linnig, une aquarelle par Carpentier et une vue de ville.
    Estimate: € 30 / 40
  • #639
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    “Paysage de neige”. Gravure en couleurs d’après un oeuvre de Frans Coppens. Signée et numérotée 176/250 hors planche.
    Dim. 47,5 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #174
    Alecos (Alexandre) Fassianos

    Paire de gravures en couleurs aux couples nus. Signées et numérotées 24 et 34/50 hors planche. Achetées chez Galerie “La Hune” à Paris.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #562
    Louis Icart
    Period: 1888-1950

    “Filles et biche”. Lithographie. Signée hors planche.
    Estimate: € 300 / 400
  • #119
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ferme en hiver”. Lithographie d’un oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 5/350 hors planche.
    Dim. 48 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #433

    Lot de bois sculpté comprenant un encensoir en forme d’un Bouddha assis, un sage chinois, un encensoir japonais et une tête de femme thaï.
    Estimate: € 100 / 120
  • #107

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.

    Vase en pâte de verre multicolore à décor aux millefleurs.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #633

    Flacon à parfum en cuivre à décor de personnages peints à la main sur émail. Marque sous la base. Travail chinois.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #665

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #263
    Jozef Cantré

    “Ed. Anseele”. Bronzen buste. Niet gesigneerd.

    “Ed. Anseele”. Buste en bronze. Sans signature.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12

    “Musicien de la rue”. Groupe en biscuit polychrome d’après les exemples de Capodimonte. Avec musique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Dim. 44 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #347

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #648

    Een paar vazen van Imariporselein. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases en porcelaine d’Imari. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 160 / 300
  • #753

    Petit chevalet en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349

    Grand lot de livres et de magazines concernant la Formule 1 et surtout Michael Schumacher.
    Estimate: € 80 / 120
  • #739

    Een gebeeldhouwde en vergulde spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois sculpté et doré de style baroque.
    Dim. H.113 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00