#758Villeroy & Boch, Dresden
Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.
Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 11cm - 22cmEstimate: € 40 / 60 -
#79Joris MinnePeriod: 1897-1988
“Etude d’un nu”. Crayon sur papier. Signée, datée et avec dédicace.No longer availableDim. 46 x 32cmEstimate: € 80 / 120 -
#220
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 700 / 900 -
#402
Een oude, lage ladderback chair.
#544
#338
Een paar vazen van wit opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.
Paire de vases en opaline blanche à décor de fleurs peint à la main.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#418
#764
Een tweeledig eikenhouten lakenkast.
#240
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 350 / 450 -
#664
Een officierstschako van de Belgische genie. Omstreeks 1870.
#291
#102
Een spiegel in vergulde lijst.
Miroir au cadre doré.No longer availableDim. 87 x 67 cmEstimate: € 40 / 50