”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
Dim. 60 x 45 cm
SKU: 2105190332.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 120 / 140

  • #853

    ”Guanyin” & “ Sage”. Deux statues chinoises en bois sculpté, la deuxième avec incrustations en cuivre.
    Dim. h: 30 & 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    Een antieke apotheker fles met originele stop.

    Une bouteille à bouchon ancienne de pharmacie. Bouchon d’origine.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #204
    Vincenzo Irolli
    Period: 1860 - 1942/49

    “Meisje met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fille et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #694

    Een gefineerd kaptafeltje in Transitionstijl.

    Une coiffeuse en bois de placage, style Transition.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #873

    Twee houten sigarenvormen.

    Deux formes à cigares en bois.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #477

    Een design vaas in kleurloos kristal. Jaren ‘70.

    Un vase design en cristal incolore. Années ‘70.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #734

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #103

    ”Lions qui chassent”. Un groupe en porcelaine. Marque: Royal Dux.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #319
    Glansdorf

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘27.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Une paire de salières et cuillères en argent gravé dans un étui. Victoria Scotland. XIXème siècle.
    Dim. 67,13 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #823

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #738

    Un vase pansu en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00