“Portret van een man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Emiel Van Damme
Period: °1885

“Portrait d’un homme aux lunettes”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 67 x 53 cm
SKU: 2405160152.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Van Damme

  • #332
    Emiel Van Damme

    “Stilleven met fazant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte au faisan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #174
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Paysage rupestre au clair de lune”. Huile sur toile. Signée. Avec un livre traitant l’artiste daté 1966 et signé par lui-même.
    Dim. 112 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Venise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00