“Portret van Marie-Thérèse Williame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1851.
Th. De Heuvel

“Portrait de Marie-Thérèse Williame”. Huile sur panneau. Signé et daté 1851.
Dim. 42 x 35
SKU: 1403170159.
Category: Aquarel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #159

  • #2
    A. Van Deuren

    “Stadszicht met rivier”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville au bord d’une rivière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    E. Toufin (?)

    “Pont piéton au dessus d’une fleuve”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1902 (?).
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #424
    V. Voronjuk

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #709

    “Polonia” Aquarelle sur papier. Signée et datée 1979.
    Dim. 30 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #949
    Roman Zuzuk
    Period: °1961

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269
    Kagen

    “Vue de montagne au pont”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘64.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #3

    Un lot en verre satiné comprenant cinq plaquettes avec un décor de poissons en relief. Nous ajoutons un soliflore dans le même style.
    Estimate: € 30 / 40
  • #250

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct d’après un modèle de Chopard.
    Dim. 30,55 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #1110

    Een tafeltje van grijs marmer met een rond blad.

    Petite table en marbre gris à tablette ronde.
    Estimate: € 30 / 50
  • #928

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars, waarvan één met albast.

    Lot de trois candélabres différents en cuivre dont un avec albâtre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1106

    Een metalen wijnrek in de vorm van een obelisk.

    Casier à vin en métl en forme d’obélisque.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Lot d’objets de l’Ethiopie dont trois en pierre sculpté et trois en faïence à patine noire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #420

    Zes verschillende armbanden, één in de vorm van een uil.

    Six bracelets dont un en forme de hibou.
    Estimate: € 60 / 100
  • #288

    Un buste de jeune femme en marbre blanc sculpté sur socle. Vers 1900.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #930

    Estimate: € 60 / 80
  • #430
    Sarong Kebaya

    Een traditionele gordel met gesp van verzilverd metaal.

    Ceinture traditionnelle et boucles en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1013

    Deux vases en verre de Boom, décor fleuri peint à la main.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00