“Postes Pays-Bas.” Gemengde techniek op doek. Achteraan toeschrijving.
M.B.

”Postes Pays-Bas”. Techniques mixtes sur toile. Dédicace au dos.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 2901190584.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 200 / 240

  • #379
    Roméo Dumoulin

    Paar kleurenlitho’s. Gesigneerd binnen de plaat.

    Paire de lithos en couleurs. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #562

    “Roze compositie met vogels.” Gemengde techniek.

    ”Composition rose et oiseaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Un flacon en porcelaine polychrome, décor de personnages dans un paysage. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La grandeur de Gand et son futur”. Une gravure sur bois. Numéroté 19/750, daté 1962 et signé hors planche.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00