“Priester en misdienaar”. Een met aquarel gehoogde pentekening. Gemonogrameerd.
Alfred Ost
Period: 1884 - 1945

Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
Dim. 20 x 16 cm
SKU: 2809210184.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Ost

  • #192
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    La Sainte Messe. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #189
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.

    Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #518

    Een geborsteld stalen wandkapstok met kantelbare spiegel.

    Un porte-manteau mural en acier brossé avec miroir inclinable.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #310

    Un pendentif en or jaune 18 carats Santa Teresia a Jesu infante. +- 2,50 g. sur un bracelet à maillons plaque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #374

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd ‘Hodler’.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé 'Hodler'.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.

    Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #367

    Encrier en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée, à décor d'une fillette à la vielle en biscuit multicolore. Cool.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #389

    “Sint-Martens-Latem”. Olieverf op doek.

    Sint-Martens-Latem. Huile sur toile.
    Dim. 51 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #423

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00