”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
Dim. Ø: 7 cm
SKU: 2901190267.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #657

    Een Inro-doosje van goudgelakt bamboehout, versierd met een landschapsdecor van personages en afgewerkt met een fijn gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een man op een paard. Eind XIXe eeuw.

    Une boîte Inro en bambou laqué doré, décoration de personnages et paysage, finition d’un netsuke en ivoire finement sculpté en forme d’un homme sur un cheval.
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    De ‘Kuifjemobiel’, een houten model. Afrikaans werk.

    ”Le mobil de Tintin”. Un modèle en bois, travail africain.
    Dim. L 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Atelier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Atelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Een boek met foto’s over The Rolling Stones 50 jaar.

    Un livre avec photos des Rolling Stones 50 ans.
    Estimate: € 20 / 30
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Dim. h: 4,9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #859

    Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.

    Un lot de deux bagages de voyage vintage.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #783

    Deux têtes de chevaux en bronze, probablement utilisées comme bouchons à bouteilles.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #544

    ”Astre et désastre”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible au dos.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    ”Sage et enfant et cerf”. Un groupe en ivoire de Chine finement sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #234
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00