”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
Dim. Ø: 7 cm
SKU: 2901190267.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #762

    Un pot à tabac en faïence à couvercle en laiton et inscription “Tabac de la Semois”.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    Elysée - concept, Paris

    Een humidor met hygrometer.

    Un humidor avec hygromètre.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #649

    “Haven”. Ingekleurde tekening. Draagt handtekening: Mastenbroek.

    ”Le Port”. Un dessin en couleurs. porte la signature: Mastenbroek.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283
    Val St. Lambert

    Een paar eenden van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une paire de canards en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #138

    Een bronzen putto met palmtak. Gemonteerd op een houten voetstuk.

    Un putto en bronze et palme”. Monté sur un socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #371

    Quatre paires de candélabres, dont deux en cuivre rouge, une paire en laiton et une paire en métal blanc.
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #620

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00