”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
Dim. Ø: 7 cm
SKU: 2901190267.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 120 / 140

  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #636
    Luribaft

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 166 x 124 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374
    Henri Cassiers

    “Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.
    Dim. 40 x 62,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #450

    Un service à café et thé en métal argenté sur plateau. Couvercles détachés.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Een verzilverde ronde lantaarn.

    Une lanterne ronde argentée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #606
    Sumakh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Kelimtapijt.

    Un tapis de Perse Kilim en laine noué main.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #889

    Een lot van vier groepjes van blauw en wit Delfts aardewerk.

    Un lot de quatre groupes en faïence de Delft bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #658

    Chinees dominospel, cica 1940. Volledig.

    Un jeu de dominos chinois. +- 1940. Complet.
    Estimate: € 120 / 140
  • #51

    Een inktstelletje van marmer en zamak.

    Un encrier en régule et marbre.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    Val-st-Lambert

    Un vase en cristal taillé, coloré rouge dans la masse. Marque sous la base et label.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00