Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

SKU: 0202160767.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #767
Estimate: € 25 / 35

  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250

  • #520
    Ungaro

    Een eau de parfum van 125 ml.

    Eau de parfum de 125 ml.
    Estimate: € 70 / 120
  • #261

    Chaîne et bracelet en métal doré et émaillé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Gourde en forme de gland à monture en argent et décorée d’une frise aux cavaliers arabes.
    Dim. brutto 304 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Table de style Queen Ann en acajou sculpté à abattant contourné. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #420
    Rochas

    Een kennismaking doos met vijf verschillende eau de parfums.

    Boîte d’introduction contenant cinq eaux de parfum différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #330
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele dozen.

    Quatre montres différentes en acier dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #603

    Garniture à café et à thé en argent. Manches en bois noirci. Cafetière, théière, crémier et sucrier. 800‰.
    Dim. 1840 g brut
    Estimate: € 750 / 850
  • #129
    Pierre Verbeke
    Period: 1895 - 1962

    “Twee vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux pêcheurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Een Chinese kom van blauw en wit porselein, versierd met een decor van zotjes.

    Bol en porcelaine de Chine bleue et blanche décorée de personnages.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #567

    Gourde de pèlerin en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de phénix.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #4

    “Vue d’un jardin intérieur”. Huile sur toile marouflée. Attribuée à Karel Jongelinghs.
    Dim. 24,5 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #817

    Een houten putali of waterbeschermer uit Nepal uit de provincie Jajarkot.

    Putali en bois. Népal, province de Jajarkot.
    Dim. H 68 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00