“Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Michelle Wiser

”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 1012190402.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 100 / 150

  • #468

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #118

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw decor.

    Une cruche Westerwald en faïence à décor bleu.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00