“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #356

    Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.

    Chariot de service pliant vintage. Allemagne, années 1960.
    Dim. 78 x 63 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Un lot de cuillères souvenirs dans lesquelles huit allemandes (800 ‰ d'argent), une suisse (800 ‰) et quatre belges (argentées).
    Dim. zilver: 84,95 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Mère et fils dansant . Un groupe de terre cuite blanche émaillée multicolore. Marqué en bas. Royal Dux (?).
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #484

    Une paire d’oeuvres abstraites, pastels sur papier. Les deux portent une signature.
    Dim. 57 x 38 & 58 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #401

    “Moeder en kind” & “Pijproker”. Een Afrikaanse bronzen beeldjes.

    “Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Une statuettes africaines en bronze.
    Dim. h. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00