“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #266
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.

    Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat

    Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.
    Dim. l: 33 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #451

    Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #486

    Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.

    Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #264

    Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Couple jouant aux échecs . Un groupe de biscuit multicolore. Probablement italien. Intact.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00