• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Une statue en bronze de Ganesha et un éléphant en bronze patiné partiellement vert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #306

    Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een gestileerde zwartgelakte metalen bronzen panter.

    Une panthère stylisée en bronze en métal laqué noir.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #331

    Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.

    Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #11

    Vier verschillende chocoladevormen van metaal.

    Quatre moules à chocolat en métal différents.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00