“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #109

    L'Alchimiste . Huile sur toile. Sans signature. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Twee schotels van 800‰ met geaccoleerde rand. 2235 gram.

    Deux soucoupes de 800 ‰ avec un bord accentué. 2235 grammes.
    Dim. b: 40 & 50 cm
    Estimate: € 900 / 1200
  • #454

    “Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.

    Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #346

    Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.

    Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.
    Dim. 90 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #335

    Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.

    Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 35 / 45
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #207
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #458

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00