“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #675

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482

    Agneaux . Deux peintures à l'huile sur carton. Tous deux signées. Un verre cassé.
    Dim. 57,5 x 46 & 28,5 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #346

    Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.

    Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.
    Dim. 90 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.
    Dim. h: 37 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #662
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Sloep op de oever”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Chaloupe au bord de l’eau . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #249
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Port d'Anvers . Dessin au fusain. Ainsi que Buelens (?). Rade d'Anvers (26 x 35 cm) (signature à l'intérieur du passe-partout).
    Dim. .25,5 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271

    Archer . Un groupe art déco de zamak sur socle en pierre bleue. Arc endommagé.
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00