“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #465

    Un plat rond en argent avec un bord en accolade. Poinçons tchécoslovaques. Cinquième année, 800 ‰. 1929 - 1942. 845 grammes.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #522

    Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.
    Dim. 19,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #3
    Carl Thieme, Potschappel, Dresden

    “Meisje met hondje bij een mand”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Fille avec un chien près d'un panier . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.
    Dim. H.46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #116

    Buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir. Le dessus se replie vers le haut avec des étagères intérieures dépliables et un dessus en cuir de veau. Les bords sont finis dans des motifs sculptés dans l'ensemble. Usure et dommages mineurs .
    Dim. 135 x 102 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Un vase antique en porcelaine de Canton. Fond troué pour le montage sur électricité.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #611

    Een Amerikaanse sabel. Omstreeks 1880.

    Un sabre américain. Vers 1880.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638

    Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00