“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Een gebeeldhouwde Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. 85 x 42 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189

    Un grand miroir de cheminée en bois patiné or avec une crête en forme de narine fleurie, flanqué de deux putti.
    Dim. 211 x 106 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #521

    Un vase en porcelaine chinoise à décor multicolore de scènes rituelles impériales et d'objets de valeur. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #156

    Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.
    Dim. 168 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262

    Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.

    Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97
    Ucra

    Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 24 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00