• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #503

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #455

    Een zilveren schenkkan. Mexicaans werk, Sterling zilver. 885 gram.

    Un pichet en argent. Travail mexicain, argent sterling. 885 grammes.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #269
    A. Peeters

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #144
    Jacobs

    “Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #114

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #584
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Royal Dux

    Une jardinière décorative de pâte tendre multicolore en forme de jeune femme sur une coquille. Marquée en bas d'un triangle rose.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00