• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #143

    “Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #585

    Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.

    Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #130

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met parels. 8 g goud.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de perles. Or 8 g.
    Dim. bruto 16,35 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #319
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat: - “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm) - “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))
    Estimate: € 35 / 45
  • #649
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Crèche . Crayon sur papier. Signé et daté le 25 décembre 1942.
    Dim. 17 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #631

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00