Other lots in this auction
-
#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#520Een vierdelig zilveren koffie- en theestel op dienblad. Fraai uitgewerkt met rococomotieven, met houten handvatten en de dekselknoppen in de vorm van roosjes. Franse keuren, 800‰ en met makersmerk van August Dutour.6465 gram bruto.
Un service à café et à thé en argent quatre pièces sur un plateau. Magnifiquement conçu avec des motifs rococo, avec des poignées en bois et des boutons de couvercle en forme de roses. Poinçons français, 800 ‰ et avec poinçon de maître d'August Dutour. 6465 grammes bruts.No longer availableDim. h: 20 - 32 cmEstimate: € 3000 / 3500 -
#322Maria TuryPeriod: 1930 - 1992“Onder de boom”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#467“Hotei met kinderen”. Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#247Val Saint LambertGrote coupe van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 12/75.
Grande coupe de cristal taillé, partiellement colorée en bleu dans la masse. Marquée et n ° 12/75.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 200 / 300 -
#556Een partij munten van allerlei landen. Daaronder enkele Franse zilveren 5 frankstukken (Napoléon III) en Liberty One dollars met Eisenhower.
Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#439Val Saint LambertVaas van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 84/525.
Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/525.No longer availableDim. H. 25,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#385“Schaakspelend koppel”. Een groep van meerkleurig biscuit. Vermoedelijk Italiaans. Gaaf.
Couple jouant aux échecs . Un groupe de biscuit multicolore. Probablement italien. Intact.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#378Een bronzen Ganeshabeeldje en een olifant van deels groen gepatineerd brons.
Une statue en bronze de Ganesha et un éléphant en bronze patiné partiellement vert.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#192Jules RamboPeriod: 1896 - 1974“Man in een sloep bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#613“The art of Chokin” Een lot Japans porseleinen bordjes met vergulde Chokin-decors, waarbij acht kleine, twee middelgrote en een groot. Achteraan gemerkt en vier in originele doosjes.
L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 10, 16 & 21 cmEstimate: € 55 / 75 -
#50CartierEen klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.
Une petite horloge de voyage dans son étui d'origine. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 200 / 300

