Other lots in this auction
-
#104Period: 1830-1853“Les Pecheurs de ‘lAdriatique.” Gravure uit midden 19de eeuw. Gemaakt door Zachée Prévost, naar Louis Léopold Robert. Gedrukt door Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).No longer availableDim. 53 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#299Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987“Vissersboten in de haven”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/350 buiten de plaat.
Bateaux de pêche dans le port . Une lithographie. Signée et numérotée 10/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#135Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.No longer availableEstimate: € 180 / 250 -
#357Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.
Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#303Een diorama van een scheepsatelier.
Un diorama d'un atelier naval.No longer availableDim. 35 x 53 cmEstimate: € 50 / 80 -
#352“Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Paysage . Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 38,5 x 48,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#541Een 18 K geelgouden hanger met een 22 K geelgouden munt met Robert en John F Kennedy. 1965-1968.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce en or jaune 22 carats représentant Robert et John F. Kennedy. 1965-1968.No longer availableDim. 4,84 gEstimate: € 180 / 250 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#190Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 700 / 800 -
#167Capodimonte“Visserskoppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit naar ontwerp van Eduardo Tasca.
Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 260 / 280 -
#635Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.
Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#80Een 18 K wit en geelgouden ketting bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 250 / 300

