• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #587

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #276

    Een paar gesculpteerde cabrioletfauteuils, bekleed met grijs fluweel.

    Une paire de fauteuils cabxiolets sculptés, recouverts de velours gris.
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #50
    Cartier

    Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.

    Une petite horloge de voyage dans son étui d'origine. Avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
    Dim. 304 x 180 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #668

    Een art deco theepotje van verzilverd metaal.

    Une théière art déco en métal argenté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #267

    “Kat als fotograaf”. Een gepolychromeerd bronzen groepje.

    Chat en tant que photographe . Un groupe en bronze polychrome..
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #334

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264

    Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00