“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.

Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.
Dim. 39 x 55 cm
SKU: 2505210022.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 25 / 35

  • #235

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #91

    Birdie . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #114

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #398

    Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.

    Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met parels. 8 g goud.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de perles. Or 8 g.
    Dim. bruto 16,35 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #646

    Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.
    Dim. h: 21 & 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #34

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #588

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Douze pièces d'argent de Charles et Diana. Le mariage royal 1981. Dans l'étui d'origine.
    Dim. 336 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00