Other lots in this auction
-
#10
Een 18 k geelgouden ketting met schakels.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec des maillons.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#539
Een paar Indische Kama-Sutrascènes. Met certificaten op de achterkant.
Quelques scènes du Kama Sutra indien. Avec des certificats au dos.No longer availableDim. 14,5 x 9,5 cmEstimate: € 80/100 -
#380
Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70/100 -
#501
Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een mannenbuste, een pijproker en een vaas met dieren. Eerste helft XXe eeuw.
Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.No longer availableDim. h: 25, 28 & 35 cmEstimate: € 100/120 -
#475
Drie zilveren schotels met geäccoleerde rand. Tsjechoslowaakse importkeur. 800‰. 1949 - 1962. 1400 gram.
Trois plats en argent avec un bord assorti. Poinçon d'importation tchécoslovaque. 800 ‰. 1949 - 1962. 1400 grammes.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 600/750 -
#632Ben Vermaelen
“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 22 cmEstimate: € 30/40 -
#178
Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300/400 -
#384
Een glasservies van geslepen kleurloos kristal bestaande uit: 11 champagnecoupes, 8 rodewijnglazen, 10 wittewijnglazen, 12 aperitiefglazen en 11 borrelglaasjes. Model Val-St. Lambert met zeshoekige voet.
Un service de verre en cristal incolore taillé composé de: 11 coupes de champagne, 8 verres à vin rouge, 10 verres à vin blanc, 12 verres à apéritif et 11 verres à liqueur. Modèle Val-St. Lambert avec base hexagonale.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#231
Drie bronzen replica’s: een vijzel met stamper, een kerkbel en een wijwatervat. Mooie, zware exemplaren.
Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.No longer availableDim. H.46 cmEstimate: € 90/120 -
#69Charles LangenbickPeriod: 1873-1943
“Marine bij nacht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateaux au clair de lune” . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 11 x 23 cmEstimate: € 60/100 -
#574Charles Bardet
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 80/120 -
#169Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990
“Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 71 cmEstimate: € 320/400