Radio Grundig. Begin jaren 50.

Une radio Grundig. Début années 50.
SKU: 1004180369.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 40 / 60

  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #619
    Berthoud à Paris

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, gaine décorée de feuillages, de fleurs et présentant un fumeur de pipe vers le bas. Coiffé d’un profil d’homme. Marque sur le cadran.
    Dim. 248 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #318

    Een maquette van een driemaster.

    Une maquette d’un trois-mats.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #312
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Une petite armoire ronde en bois de placage à une porte et une tablette en marbre rouge.
    Dim. 70 x Ø 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #439
    Paul Joostens

    “Schets”. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Croquis”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #708

    Een vaas van cloisonné brons. Chinees werk. Lichte deuk aan de basis.

    Vase en bronze cloisonné. Travail chinois. Petite bosse dans la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #434

    “Abstracte compositie”. Aquarel op papier. Dubbelzijdig.

    ”Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Double-face.
    Dim. 40 x 29cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Een driedelig bronzen klokstel in barokke stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars met telkens zes lichtpunten. Sleuteltje manco.

    Une garniture de cheminée en trois pièces, style Baroque, comprenant une pendule et deux chandeliers à six points lumineux. La clé est manquante.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #460
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00