#674
“Staand naakt”. Potlood op papier. Omstreeks 1900.
“Nu debout”. Crayon sur papier. Vers 1900.No longer availableDim. 75 x 54 cmEstimate: € 80/120 -
#17
Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#608
#341Cartier, France
#232
Een hanglantaarn van brons en glas in Lodewijk XVI-stijl.
#41
Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 50/80 -
#658
#600Swarovski
“Le paon”. Statuette en cristal taillé incolore et argent sterling sur socle en plastique. D’après un modèle par Adi Socker. Numérotée 5151/10.000. Dans la boîte d’origine avec certificat et livret.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 500/650 -
#246
Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.No longer availableDim. 111 x 129 x 55 cmEstimate: € 300/500 -
#331
#555Swarovski
Chevreuil sur socle noir, bouquet de fleurs sur miroir rond et petit cygne (logo de Swarovski) en cristal taillé sur colonnette. Les deux premiers resp. 10 et 15ième anniversaire de la Swarovski Collectors Society.No longer availableDim. h: 4,5 - 7 cmEstimate: € 100/150 -
#462Floris Jespers
”Moi et la Mer”. pointe sèche. Numérotée 4/30 et signée hors planche.No longer availableDim. 7 x 10 cmEstimate: € 40/50