Other lots by Malfliet
#19Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Pelgrimstraat”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 72/150 buiten de plaat.
Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 36 x 10,5 cmEstimate: € 45 / 55 -
#9Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.
Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.No longer availableDim. 35 x 23 & 27 x 35 cmEstimate: € 50 / 80
Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 36 x 10,5 cmEstimate: € 45 / 55