Replica in hout van de Santa Maria, een van de schepen van Columbus.

Une réplique de la Santa Maria, un navire de Christophe Colomb.
Dim. h: 72 cm
SKU: 1012190351.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 50 / 80

  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #384

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée ‘Vanderberg’.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00