#212Constant CapPeriod: 1842-1915“De Godsdienstles of Waar is God”. Olieverf op doek. Gesigneerd en “Antwerpen”.
”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.No longer availableDim. 68 x 94 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#429Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.
Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#141Een cassolette van albast en verguld brons, versierd met kariatiden en figuren van cloisonné. Zonder deksel.
Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#736Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
#159Pirelli (?)“Bloemenstilleven.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 79 x 49 cmEstimate: € 100 / 150 -
#371Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.
#154Auguste MusinPeriod: 1852 - 1923“Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 1400 / 1800 -
Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#92J. Petit“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.No longer availableDim. 76 x 26 cmEstimate: € 80 / 90