“Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.
Dim. h 38 cm
SKU: 1312220247.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 80 / 120

  • #103
    P. Ashberry & Sons

    Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.
    Estimate: € 120 / 180
  • #232
    Gauwebergen

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage aux bords de la Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Een 18 K geelgouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #55

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #346

    Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.
    Dim. 67 x 73 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121
    Hattakitkosol Somchai
    Period: 1934-2000

    Danseur avec ballon. Statue en bronze, avec socle en marbre blanc. Signé dans le pied et numéroté 44/100.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #305
    Rörstrand

    Un lot de sept assiettes d'années différentes. 'Julen' & 'Mors Dag'. Nous en ajoutons un cassé.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #37

    Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429
    Luce Versluys

    “Waterpartij met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pièce d'eau avec voilier". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Een kleurloos kristallen schaal op messingen voet van dolfijnen.

    Un bol en cristal incolore sur une base en laiton de dauphins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00