• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
L. Blanpain

”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
Dim. 28 x 32 cm
SKU: 1012190264.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 180 / 220

  • #786

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Een opvouwbare schildersezel.

    Un chevalet pliable.
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #82
    Aubert

    “Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00