L. Blanpain

”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
Dim. 28 x 32 cm
SKU: 1012190264.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 180 / 220

  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #753

    Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #331

    Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

    Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
    Dim. 164 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #174
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    “Interieur”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #770
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #474

    Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

    Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Un lustre Marie-Thérèse à six bras et orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 160
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358

    Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

    Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00