“Rivalité”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
André Goezu

”Rivalité”. Une lithographie. Signée hors planche.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2105190479.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 40 / 50

  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #753

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise et décor polychrome de faisans et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #183
    Val St. Lambert
    Period: 1905 - 1909

    Un vase à double couche de verre, décor fait à l’acide fluor, décoration de fleurs stylisés en émail métallisé à la vapeur d’oxyde. Création par les frères Muller pour Val St. Lambert. Porte le monogramme ‘VSL’.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #738

    Un vase pansu en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Une commode Louis-Philippe en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. 83 x 106 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356

    Une série de quatre chaises richement sculptés, style Baroque, dont deux fauteuils.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200300
  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160
  • #362

    Een lot van vier verschillende zilveren doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en argent.
    Dim. 77,89 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Een lot van drie balgcamera’s: - Voigtlander Bessa I - Kodak nr 2A folding hawkey - Agfa Isolette III. Allen in werkende staat.

    Un lot de trois caméras à soufflet: Voigtlander Bessa I Kodak n° 2A Folding hawkey Agfa Isolette III. Tous en état de marche. Tous en état de marche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #782

    Een Engels meubeltje met vier laden. Tijdperk Georgian.

    Un petit meuble anglais à quatre tiroirs. D’époque Georgian.
    Dim. 85 x 52 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #884

    Een paar Lodewijk XV armstoelen met gevlochten zit en rug.

    Une paire de fauteuils Louis XV, assises et dos cannés.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00