“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Franz Van Genesen

Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2906210084.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 120 / 200

  • #420
    Walther

    Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.

    Deux vases en poterie allemande émaillée vintage.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

    Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
    Dim. 89 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een Napoléon III naaitafeltje van diverse houtsoorten op centrale driepoot.

    Une table à coudre Napoléon III en bois divers sur un trépied central.
    Dim. H. 75 x 48 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515
    Sarouk

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 215 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #161
    Royal Dux

    Un vide poche de pâte tendre, orné de deux personnages. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #602

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un ancien tangka tibétain.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00