• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Franz Van Genesen

Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2906210084.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 120 / 200

  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #528

    Een os van gesculpteerd jadeïet.

    Un bœuf de jadéite sculpté.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #9

    Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #559

    Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Une table basse moderne avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00