Other lots in this auction
-
#247Orfèvrerie ElldeeEen aantal verzilverd metalen bestekken in etuis, bestaande uit grote en kleine messen met benen heften, kleine en grote vorken, lepels, koffielepels, een visbestek en een driedelig serveerbestek. Compleet voor twaalf personen. We voegen er acht verzilverd metalen servetringen aan toe.
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#409“Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#528Een os van gesculpteerd jadeïet.
Un bœuf de jadéite sculpté.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 150 / 180 -
#463Een Chinees porseleinen kalebasvaas met decor van goudvissen. Gemerkt.
Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#601Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.
Deux vases design en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 43 cm; b; 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#498Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#205Een 18 K geelgouden ring bezet met een behandelde robijn van +- 3 ct. en met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#367Een collectie postzegels. Enkele kleine albums met diverse zegels, overwegend vierde kwart XXste eeuw. Een doos met enveloppes met telkens een aantal losse zegels plus een aantal oudere Belgische reeksen.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#275Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.
Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.No longer availableDim. 5,37 gEstimate: € 350 / 450 -
#44René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.
Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#559Een moderne salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
Une table basse moderne avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 80 / 100

