“Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Jozef Tilleux
Period: 1896 - 1978

”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 1012190064.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 80 / 100

  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    Een paar gravures met mythologische voorstellingen.

    Une paire de gravures, représentations de scènes mythologiques.
    Dim. 28,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #764
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #604

    “Personages in een decor”. Een paar ingekleurde Chinese houtsneden.

    ”Personnages dans un décor”. Une paire de gravures sur bois japonaise.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00