#190
Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 16 gEstimate: € 1000/1200 -
#592Rimowycz
“Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#558
Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.No longer availableDim. H. 21 cmEstimate: € 80/120 -
#671
#266
Een reeks van zes stoelen in Chippendalestijl met groen fluwelen zittingen.
#62Paul PermekePeriod: 1918
"Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 400/600 -
#274F. Dartet
"Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.No longer availableDim. 32 cm x 23 cmEstimate: € 30/50 -
#412
“Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.
“Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.No longer availableDim. Ø: 7,5 cmEstimate: € 60/100 -
#355
Een houten regulateur met geëmailleerde wijzerplaat.
#258
“Een zee”. Gedichten van Dimatra Manda, vertaald door Pia Van Hee en Peter Janssens. Met tien linosneden van Jo Vermeyen. Allen gesigneerd en genummerd 9/15 buiten de plaat.
"Une mer". Poèmes de Dimatra Manda, traduits par Pia Van Hee et Peter Janssens. Avec dix linogravures de Jo Vermeyen. Le tout signé et numéroté 9/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 50/80 -
#608
Een opgezette marter.
Une martre empaillée.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 40/60 -
#405Ernst Karstens KeramikPeriod: 1960 - 1970
Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.
Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 80/120