”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #59

    Twee prenten uit het tijdschrift ‘Galerie Théatrale”.

    Deux images venant du magazine ‘Galerie Théâtrale’.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    ”Jeunes dames orientales”. Huile sur panneau. Porte la signature: Strasser. Encadrement décoration fait main.
    Dim. 48,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #843

    Dim. h: 28 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #558

    Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #227

    Een paar chromen lampen in art decostijl met glazen bollen in de voet.

    Une paire de lampes en chrome, style Art Déco, boules sphériques aux pieds.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #618

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #631

    Een vaas van geel glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte de verre jaune, décor millefleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #398

    Een lot met betrekking tot Belgisch Congo, bestaande uit een een stadsplan van Léopoldville uit 1958, Een boek naar aanleiding van het vijftig jarig bestaan van de Union Minière du Haut-Katanga, een boek “Belgisch Kongo” van Francis Lambin, uitgegeven bij Cuypers te Brussel in 1948 en een een aandeelbewijs van de ‘Société des Mines d’Or de Kilo-Moto’.

    Un lot en relation au Congo Belge, comprenant un plan de ville de Léopoldville de 1958, un livre en relation avec l'existence des 50 ans de l’Union Minière du Haut-Katanga, un livre “ Belgisch Kongo” par Francis Lamin, édition Cuypers à Bruxelles en 1948 et une obligation de la Société des Mines d’Or de Kilo-Moto.
    Estimate: € 20 / 25
  • #448

    Een Afrikaanse houten grendel met twee gesculpteerde figuren.

    Un verrou en bois africain à deux figures sculptées.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Vaas uit meerkleurige glaspasta.

    Un vase en pâte à verre polychrome.
    Dim. H: 20cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00