”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #65

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,21 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #155
    Chopard Genève

    Een 18 karaats geel gouden horloge met lederen polsband. Quartz.

    Une montre en or jaune 18 ct quartz et bracelet en cuir.
    Estimate: € 500 / 700
  • #744

    Un lot de livres de contes: “De sprookjes van Grimm, illustrations par Anton Piek” et “Er was eens - Uit de grote Sprookjesschat” par Marian Hesper-Sint. Nous ajoutons une bande-dessinée de Pinochio de Walt Disney.
    Estimate: € 25 / 35
  • #697

    Twee Chinese figuren met ruyi van meerkleurig porselein.

    Deux figures chinoises avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    “De geseling van Christus”. Een antieke ingekaderde gravure. En een andere.

    ”La Flagellation du Christ”. Une gravure antique encadrée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Montre de gousset en or jaune 18 ct. Cadran en émail blanc (petit dégât). Dans sa boîte d’origine.
    Dim. bruto: 69,97 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #265

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de brillants et trois pendentifs sertis de brillants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #44
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La grandeur de Gand et son futur”. Une gravure sur bois. Numéroté 19/750, daté 1962 et signé hors planche.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00