”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #599

    Un groupe en bronze représentant trois singes.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #306

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400
  • #795

    Een schommelpaard van gepolychromeerd hout.

    Un cheval à bascule en bois polychrome.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een Afrikaanse houten grendel met twee gesculpteerde figuren.

    Un verrou en bois africain à deux figures sculptées.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #755

    Klein vitrinekastje met spiegel.

    Une petite vitrine à miroir.
    Dim. H:41; B24, D 14 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #529

    “Ritualistisch naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening: Jofra.

    ”Nu rituel”. Techniques mixtes sur toile. Porte la signature: Jofra.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00