”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #622
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #43

    “Pilote”. Een beeld van zamak, gemonteerd als lamp. Manco’s en letsel.

    ”Pilote”. Une statue en régule, montée en lampe. Dégâts.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Een gestileerde kandelaar in verchroomd metaal.

    Un candélabre stylisé en métal chromé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #195

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #68

    Une bonbonnière et un vase en verre de Boom, décors polychromes et dorés.
    Dim. Ø: 20 & h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #739

    Un lot de 7 bandes dessinées: “Tintin en Amérique”, “De Zwarte Rotsen”, “Het Zwart Goud”,” Kwik et Flupke” 2ème édition, “Het gebroken oor” et deux albums de “Bessy”.
    Estimate: € 35 / 50
  • #667

    Deux flacons en verre, dont un au relief rouge dragon et l’autre décor peint à la main de guerriers.
    Dim. h: 8 & 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147
    Venini Aalia

    Een paar vazen van zwart Italiaans glas.

    Une paire de vases italiens vers noirs.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #646
    Mahi

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 199 x 151 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00