”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #343

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 35 / 45
  • #565

    ”Garçon et dragon”. Un groupe en jade sculpté. Dans sa boîte d’origine. Sans socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181
    Louis Vuitton

    Een tasje van cognackleurig epi-leder met datacode AR1915.

    Un petit sac à main en cuir épi couleur cognac, code data AR1915.
    Estimate: € 220 / 280
  • #44
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La grandeur de Gand et son futur”. Une gravure sur bois. Numéroté 19/750, daté 1962 et signé hors planche.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Boules concentriques en ivoire et suspensoir finement sculpté en forme de paysage et de personnages sur un socle décoré de fleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Julien Celos

    ”Kasteel van Laarne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #372
    Louis Clesse

    “Porte de béguinage”. Gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #855

    Une console en chêne sculpté style Louis XV à tablette en marbre vert.
    Dim. b: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #620

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Twee Chinese figuren met ruyi van meerkleurig porselein.

    Deux figures chinoises avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00