”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een grote rookkwarts.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un grand quartz fumé.
    Dim. 28,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #546
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #677

    Un flacon en porcelaine polychrome, décor de personnages dans un paysage. Marque à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Une carafe et une cruche en verre avec montures en cuivre et étain.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant met ivoren slagtandjes.

    Un éléphant en bois dur sculpté, les défenses en ivoire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een centrale briljant van ± 0,10 ct. en gekalibreerde robijnen van ± 0,40 ct.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,15 ct et un brillant central de ± 0,10 ct et des rubis ± 0,40 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #380

    Zes verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

    Six colliers de perles couleurs différents.
    Estimate: € 50 / 100
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00