• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Paysage romantique, le Rhin près de Kleve”. Huile sur toile. Porte la signature: Klombeck.
Dim. 18,5 x 27 cm
SKU: 2901190335.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 300 / 450

  • #98

    Een groot lot postzegels: - Een insteekboek met Belgische postzegels. 1849 - 1980. - Een lot eerste-dag omslagen van Liechtenstein in omslagen. - Een insteekboek met zegels van Polen, Hongarije, de Sovjetunie, Mongolië, Noord-Korea, enz. - Een album met zegels uit de DDR van 1954-1979. Bijna compleet.

    Un grand lot de timbres postes: - Un album à collection de timbres avec timbres postes belges. 1849 - 1980. - Un lot d’enveloppes première édition de Liechtenstein sous enveloppe. - Un album à collection de timbres et timbres postes de la Pologne, la Hongrie, l’Union Soviétique, la Mongolie, la Corée du Nord, etc... - Un album de timbres de la RDA de 1954-1979.
    Estimate: € 120 / 200
  • #131

    Une série de huit petit plats ronds en argent, une vigne repoussé au bord. Pas de marque.
    Dim. 1424 g h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #362

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,78 ct.

    Une chaîne en or blanc et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 5,39 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #755

    Klein vitrinekastje met spiegel.

    Une petite vitrine à miroir.
    Dim. H:41; B24, D 14 cm
    Estimate: € 24 / 26
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #744

    Un lot de livres de contes: “De sprookjes van Grimm, illustrations par Anton Piek” et “Er was eens - Uit de grote Sprookjesschat” par Marian Hesper-Sint. Nous ajoutons une bande-dessinée de Pinochio de Walt Disney.
    Estimate: € 25 / 35
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #858

    Een oude boog voor wipschieting. Met originele pees Yvonne Delavie, Jemappes.

    Un arc ancien pour le jeu du papegai. Corde d’origine Yvonne Delavie, Jemappe.
    Dim. l: 214 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00