#532Hendrik Vader
“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600 / 800 -
#677
Une grande cruche de creamware monochrome, décorée en relief d'imitation de douves. Angleterre, XIXème siècle. Marqué en bas. Petit éclat en bordure.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#76
Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.
Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 72 x 75 x 63,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.
#296
#509
“Bospad.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#430
Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#596
Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.
#398
Een vaas van Imariporselein met bloemendecor. XIXe eeuw.
#232Gauwebergen
“Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#140
Een 18 K geelgouden ring bezet met een turkoois van +- 5 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une turquoise de +- 5 ct.No longer availableDim. 7,76 gEstimate: € 250 / 350