"Personnage romain". Sculpture en pierre sur socle en marbre. Numéroté 1165. Porte monogramme. Quelques dégâts mineurs.
Dim. h 53 cm
SKU: 1312220267.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 100 / 120

  • #333

    Une paire de bougeoirs gothiques en laiton tourné et un similaire monté en lampe.
    Dim. H: 25&33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Un étui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché avec un monogramme central. Charnières doubles, quelques usures. Poinçons de Birmingham, lettre de date g pour 1881, poinçon de fabricant Colen Hewer Cheshire.
    Dim. 13,5 x 7,5 cm 200 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531
    Christian Defays

    "Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #144
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Hautes eaux sur la Durme, Waasmunster ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #461

    Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.

    Un pied de lampe en bronze porté par trois figures féminines.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #463

    Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een gegoten kristallen vaas, mauve aan de bovenkant.

    Un vase en cristal moulé, mauve au sommet.
    Dim. h 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.

    Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00