Other lots by Royal Dux
#549D’Angelo
”Composition abstraite et personne couchée”. Une sérigraphie mise en couleurs fait main.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#560
Een vierkante Chinese sokkel in Aziatisch mahonie met inlegwerk van parelmoer.
#606Kirman
#120
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 900 / 1000 -
#666Kelim Zagros
#53
Een lot postzegelboeken bestaande uit:één album met postzegels uit Zimbabwe 1987-2012,één insteekboek met postzegels van diverse landen,één insteekboek met postzegels uit Oost- en West-Duitsland + Berlijn en bezetting,één insteekboek met postzegels over kunst,één insteekboek met postzegels uit Oost-Duitsland,één album met postkaarten uit Zwitserland.
Un lot d’albums de timbres postes:un album de timbres postes du Zimbabwe 1987 -2012,un album de collection de timbres postes de divers pays,un album de collection de timbres postes de l’Allemagne ( Est et Ouest), Berlin, l’occupation,un album de collection de timbres postes en relation avec l’Art,un album de collection de timbres postes de L’Allemagne de l’Ouestun album de timbres postes de la Suisse.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#341
Un masque passeport africain en forme de tête d’oiseau. Dan, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. L. 48 cmEstimate: € 50 / 80 -
#377
Une petite porte en haut-relief en bois, décoration d’une tête dans l’esprit des masques Punu. Travail africain.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#170
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct et un rubis central de ± 0,65 ct.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 650 / 750 -
#283
Een cavaleriesabel met vernikkelde schede. Omstreeks 1900.
#366Villeroy & Boch
Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cmEstimate: € 40 / 60 -
#486
Une étagère en bois de placage et montants torsadés, un tiroir au milieu.No longer availableEstimate: € 40 / 60