“Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
Dim. 39 x 27,5 cm
SKU: 2710200148.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 120 / 200

  • #636
    Val Saint-Lambert

    Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655

    Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Een tweeledige houten hoekvitrine.

    Une vitrine d'angle en bois en deux parties.
    Estimate: € 50 / 80
  • #359

    “Fleur”. Dessin au crayon et aquarelle. Signature apocryphe.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #183

    Girandoles en bronze à six bras légers et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00