”Le port intérieur de Rotterdam”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Evert Moll”.
Dim. 24 x 29 cm
SKU: 2808180714.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #714
Estimate: € 80 / 120

  • #64
    Jean Donnay
    Period: Chératte 1897-1992

    “Golgotha”. Eau-forte. Signée et numérotée 5/50 hors planche.
    Dim. 60 x 55,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #643

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique en relief représentant une femme qui se fait plaisir avec un rat dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #420

    Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels

    Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.
    Dim. 60 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    M. Holstein - De Vos

    “L’éplucheuse de pommes de terre devant l’âtre”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 83 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • Ennoby

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #739
    Galle

    Drie gewassen pentekeningen. Gesigneerd.

    Trois dessins en lavis. Signés.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #52
    Fr. Nobis

    “Hij gaat zijn weg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Il va son chemin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #836

    Un banc de piano antique en chêne sculpté style Louis XV, revêtement de tapisserie. Rangement rabattable en dessous de l'assise.
    Dim. 45 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #577

    Okimono en ivoire sculpté représentant un homme assis tenant un gobelet et un panier. Travail japonais, début du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #176

    Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #343
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00