Other lots by Dali
#532Salvador Dali
#529Salvador Dali
« La Seine à Paris ». Lithographier. Signé et numéroté 244/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 250 / 350
#512Lucebert
"Composition avec des masques". Technique mixte. Signée et datée 1990 II.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#694
#530
Drie verschillende 18 karaats geelgouden te herstellen schakelarmbanden waarvan één met naamplaatje, een paar hangertjes en twee oorstekertjes.
Trois différents bracelets à maillons en or jaune 18 carats à restaurer, un avec un porte-nom, quelques pendentifs et deux clous d'oreilles.No longer availableDim. 15,78 gEstimate: € 480 / 550 -
#375
Een Oosterse houten doos, rijkelijk gedecoreerd met figuren. Minieme schade.
#692
Twee reeksen van telkens twaalf kleurloos glazen cocktailglazen.
#20
Een 18 karaats geelgouden schakelarmband.
#411
Deux vases balustre différents et deux vases couverts différents (dont un monté en lampe) en porcelaine de Chine, à décor de décors de chasse européens sur fond bleu cobalt et de motifs dorés. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 32, 47 , 63 cmEstimate: € 100 / 120 -
#377
Een gevarieerd lot bestaande uit een antieke bronzen vijzel (gaatje), een Indisch bronzen vajrabelletje, een Boeddhahoofdje van speksteen, een kopje van jadeïet, een Chinees potje van groengeglazuurd steengoed met reliëfdecor, een aardewerken theebus met een Perzisch motief, een Chinees vaasje van aardewerk, versierd in zwart op lichtblauwe fond.
Lot varié composé d'un mortier ancien en bronze (troué), d'une cloche vajra indienne en bronze, d'une tête de bouddha en stéatite, d'une coupe en jadéite, d'un pot chinois en grès émaillé vert à décor en relief, d'une boîte à thé en faïence à motif persan, d'une petite Vase chinois en faïence, décoré en noir sur fond bleu clair.No longer availableDim. Ø 35 & 21 cmEstimate: € 70 / 100 -
#324
#431
Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).No longer availableDim. L: 49-69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#37
Zes kristallen wijnglazen met een gegraveerd stermotief.
#547
Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.No longer availableDim. h 32 x 17 b cmEstimate: € 60 / 70