“Ruiter te paard.” Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
A Ost

”Cavalier et sa monture”. Une lithographie. Monogrammée dans la planche.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 2105190012.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 80 / 120

  • #196

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #210

    Une bague en platine rodée au dessus sertie de diamants de ± 1,10 ct. Couleur F-G. VVS1. Avec certificat.
    Dim. 16,12 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #607

    Un netsuke en ivoire, représentation de trois hommes durant leur pause-déjeuner. Marque sous la base.
    Dim. 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de personnages en cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Vue portuaire” & “ Ouvrier”. Deux dessins sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 33 & 13 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #421

    Un lot de pièces, comprenant une pièce à l’occasion du mariage de Diana et Charles, une plaquette hindouiste en argent 999 ‰, une pièce du théâtre Bourla, quelques pièces spéciales des Pays Bas, un demi dollar américain et un dollar canadien en argent.
    Estimate: € 20 / 25
  • #880

    Een lot geslepen en ruwe diamant.

    Un lot de diamants brut et taillé.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #874

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #725

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #606

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #643

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, chiens Fo sur le couvercle et décor d’oiseaux et fleurs.
    Dim. l: 60,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #457

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00