Herman Geluyckens
Period: °1949

“Chevalier à cheval”. Wasco sur papier. Signé et daté 1974.
Dim. 52 x 44 cm
SKU: 2909200482.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 80 / 100

  • #396

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Roi des Belges . Une pièce en or jaune 18 carats. Baudouin 1951 - 17 juillet 1976.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #468

    Vase en verre rouge. Porte une signature et un numéro sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #426

    Een bijzetmeubeltje met één lade.

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #287

    “La leçon de musique”. Groupe en porcelaine polychrome. Allemagne (?). Marque à la lettre D couronnée. Deux fleurettes manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #188
    Comblain, Liège/

    Een Belgisch kort enkelschotsgeweer model 1871. Kaliber 11mm.

    Fusil court à une balle, modèle belge 1871. Cal. 11 mm
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #421

    Clairon belge et livre “De Last Post. 30.000 maal hulde aan de gesneuvelden van de Eerste Wereldoorlog”. Ed. Lannoo, 2014.
    Estimate: € 50 / 60
  • #595

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00